So, ich hab jetzt auch OMSI 2.
Ich bin, wie die meisten anderen von der Performance enttäuscht - was will man machen? Also eben den Editor angeworfen und anfangen eine Karte einzurichten.
Die SRTM Daten habe ich mir schon runtergeladen und in C:\....\OMSI 2\DEMImport\SRTM\Data\ reinkopiert, wenn ich aber auf meiner 1-Tile Karte dann die Koordinaten eingebe und "Start Conversion!" klicke, kriege ich folgende Meldung:
Code
- 12.12.2013 17:27:16
- Conversion from maps\Projekt-Tramway-Wien\ to maps\NewMap\ ...
- Latitude = 48.23333
- Longitude = 52.53419
- Elev. Offset = 0.00
- File ailists_#low.cfg does not exist.
- File picture.jpg does not exist.
- Error: Tile at position 9563;10050 was not created successfully!
- Error: Tile at position 9564;10050 was not created successfully!
- Error: Tile at position 9563;10051 was not created successfully!
- Error: Tile at position 9564;10051 was not created successfully!
- Completed! :-)
Das ist ... sehr toll. Die Karte ist auch ins neue Format exportiert worden. Vielleicht weiß ja einer, der es schon hingekriegt hat, wie das richtig geht?