@ xCold2142: Danke dass du mein Bild eingebunden hast
Hildesheimer: Ich habe das normale Verkehrsrot verwendet, allerdings habe ich mir dies auch schon durch den Kopf gehen lassen. Aber ich schaue mal was sich da machen lässt
@ xCold2142: Danke dass du mein Bild eingebunden hast
Hildesheimer: Ich habe das normale Verkehrsrot verwendet, allerdings habe ich mir dies auch schon durch den Kopf gehen lassen. Aber ich schaue mal was sich da machen lässt
Da passt eher der Farbton des Fahrwerkes nicht zum Rest der Lok - das war nämlich nur in der Zeit des DR-Farbschemas grau, jetzt ist es graubraun bis schwarz.
Unsere nächste Ahlheim Fahrt führt uns diesmal nach Bendstein als Linie 32. Dies ist heute mal eine außerplanmäßige Fahrt, denn der Kollege musste mit seinem Bus zur Werkstatt, drum rücken wir mal vom Betriebshof aus und fahren erstmal nach Osterfeld, wo dann die Linie 32 beginnt. Viel Spaß!
Teil 1:
Teil 2:
Karte: Ahlheim V2
Bus: Setra S215 UL
Solidaritätsbus :D.
Map: Spandau 1993
Bus: O530G
Schneechaos in Stettin und ich habe trotzdem an machen Haltestellen Verfrühung....
Bus: MB O 530 G
Map: Stettin
Damit die Freunde des Alkohols nicht zu kurz kommen..
Bus: O 307
Map: Römerberg (ein wenig verändert und auf 80iger bzw. 90iger getrimmt..)
Der letzte für heute: Die dunklere Variante. Mal sehen, inwiefern die Repaints auf Perotinus' angekündigte RVO-Version übertragen werden können..
Bus: O 307
Map: Römerberg
Map : [WIP][Map interurban] Massy - InterEssonne
Bus : MAN LC - O530 CNG
Map : Spandau Xtreme Gold Edition - M32
Bus : MAN_NL_NG
Heidebergplan in Staaken
Havelpark
Der erste Cito ist zu Testzwecken eingetroffen. Mometan prüft die Verkehrsgesellschaft, ob er die vorgesehene Linie überhaupt fahren kann.
Map: Bad Lierach (in Entwicklung)
Bus: MB O520 Cito
Weiter gehts durch Freyfurt.
mffqU9iaouU
M8u0c7SZ1E8
efHuYyCDp-8
Bus: O530G mit Busfanat Vollmatrix. Link zur Mod von Kamaz in der Videobeschreibung. Kein Support.
Map: Freyfurt
OMSI-Avatar, vorher und nacher!
Citaro/Testkachel
Waa ick doch mit "meene Szeitmaschine" ma' kurz 1988 im Osten. War sziemlich einsam da. Bis uff een paar Trabis nischt szu sehn.
Map: Spandau 1988
Bus: O530G
MAN NL 202 Watzke Repaint WIP
Bus: MAN NL 202.2
Map: Grundorf
Mein Busfahrer Tag in Sittingen
Fahrplan:(Meiner besten Tour ^^)
=======================================================================================================
Fahrplanaufzeichnung der aktuellen Fahrt
=======================================================================================================
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ankunft Ankunft Ankunft Abfahrt Abfahrt Abfahrt
Haltestellenname soll ist diff soll ist diff Status
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
St.Martinkirche/Stadtmitte Ab 12:20:00 12:19:24 -00:00:36 ok
St.Martin-KircheStadtmitte 12:20:30 12:19:44 -00:00:46 12:20:30 12:19:58 -00:00:32 ok
RheinhausenerStraße 12:21:00 12:20:25 -00:00:35 12:21:00 12:20:37 -00:00:23 ok
Schillweg 12:21:30 12:21:00 -00:00:30 ok
Birkenweg 12:22:30 12:21:13 -00:01:17 12:22:30 12:21:24 -00:01:06 ok
BorkumerStraße 12:23:30 12:22:02 -00:01:28 12:23:30 12:22:39 -00:00:51 ok
Bergbauweg 12:24:30 12:23:10 -00:01:20 12:24:30 12:23:25 -00:01:05 ok
Antonieteich 12:25:30 12:23:56 -00:01:34 12:25:30 12:24:07 -00:01:23 ok
Hartmann-Schule 12:26:00 12:24:21 -00:01:39 12:26:00 12:24:34 -00:01:26 ok
StraßezurHeimat 12:27:00 12:25:20 -00:01:40 12:27:00 12:25:36 -00:01:24 ok
Reimannsweg 12:27:30 12:25:51 -00:01:39 12:27:30 12:26:07 -00:01:23 ok
Gründerstraße 12:28:00 12:26:31 -00:01:29 12:28:00 12:26:44 -00:01:16 ok
StraßezurHeimat-2- 12:28:30 12:26:59 -00:01:31 12:28:30 12:27:12 -00:01:18 ok
Dreikönigsweg 12:30:00 12:27:45 -00:02:15 12:30:00 12:28:01 -00:01:59 ok
Max-Eyth-Industriepark 12:31:00 12:28:47 -00:02:13 12:31:00 12:29:21 -00:01:39 ok
Erlenpark 12:32:00 12:29:49 -00:02:11 12:32:00 12:30:04 -00:01:56 ok
HallenbadSittingen 12:33:30 12:30:43 -00:02:47 12:33:30 12:31:54 -00:01:36 ok
RathausSittingen 12:35:30 12:33:37 -00:01:53 12:35:30 12:33:58 -00:01:32 ok
Goetheplatz 12:36:00 12:34:29 -00:01:31 12:36:00 12:34:46 -00:01:14 ok
Südring 12:36:30 12:35:10 -00:01:20 12:36:30 12:35:43 -00:00:47 ok
Freiheitsplatz-3- 12:38:30 12:37:06 -00:01:24 12:38:30 12:37:26 -00:01:04 ok
Sittingen, ZOB 1C 12:41:00 12:39:52 -00:01:08 ok
Bilder vom Anfang:
Pause gehabt und neuen Dienstplan geholt
Ohh der Bus wird dreckig =?
Zum Glück steht der Bus jetzt aufm Betriebshof
PS: hatte zuviel Zeit
Mfg
Nicklas
Bus: MB O530 G und MB O307
Map: Ahlheim V2
Manchmal kommen komische Ziele raus, wenn die Anzeige nicht so recht will^^.
Spandau 94 | D87