[OMSI2] Autobahnmap [Update 2016]
Bitte beachte, dass OMSI nicht mehr weiterentwickelt wird. Ein Teil der Entwickler widmet sich inzwischen der Entwicklung eines neuen Simulators. Weitere Informationen zum LOTUS-Simulator findest Du hier.
-
-
-
Ich finde die Map richtig geil! Die landschaftliche Gestaltung ist dir echt gut gelungen. Ein paar mehr Bäume wären an einigen Stellen gut, sind aber kein Muss.
Perotinus' MAN ÜL Serie passt richtig gut zur Map.
Ich würde mich noch über Ansagen und Repaints zur Map freuen.MfG Tobi
-
Hi,schöne Map wirklich!
Ichhabe jedoch noch eine Frage: Wird der Tunnel nur in eine Richtung gesperrt? :O -
Ja. Nur in Richtung Juliansburg.
-
Ne nur in Richtung Österberg
-
Hab mir heute erstmal den neuen Neoplan Bus für die Autobahnmap fit gemacht.
Guckt mal: -
Und hier ist der Link zur neusten Version
Autobahnmap 19.08.14 -
Autobahnmap vom 19.08.
Fehler in gepackter Datei wird mir seitens von WinRar gemeldet. 4 mal versucht runter zu laden und alle vier mal die selbe Fehler Meldung.
Bitte Updaten ! -
Bitte mit 7Zip öffnen
-
Bitte mit 7Zip öffnen
sollte eigtl. egal sein, bei mir zumindest geht beides
Textman: welche winrar version benutzt du? aktuell ist version 5.XX
-
Hallo eine frage was ist neu
-
Danke für den Tip hat funktioniert.
-
1.0.2 > 19.08.14
Versionsnummern geändert
Baustelle Bingener Kreuz eingerichtet
AS Österberg entschärftDesweiteren wird es absofort, öfters Updates geben (Täglich oder Wöchentlich)
So ist es möglich das ihr seht wie sich alles verändert! -
Hallo eine frage was ist neu
Nichts, Joern hat nur eine neue Version angekündigt, um den Thread zu pushen. Er arbeitet in Wirklichkeit gar nicht mehr dran, und hat das Projekt längst aufgegeben. :)*Kannst du das lesen?
ZitatVersionsnummern geändert
Baustelle Bingener Kreuz eingerichtet
AS Österberg entschärft* Kann Ironie enthalten
Edit: TE war schneller
-
Just to ask: does the new version has a entrypoint for Osterberg, because it didn't have before...
-
does the new version has a entrypoint for Osterberg, because it didn't have before...
I think, Joern will add it in next version. -
Hab bei der aktuellsten Version einen kleinen Fehler gefunden: Kurz vor der Ausfahrt zur Guthenberg Kaserne (oder wie man das schreibt) in Richtung Österberg
-
Nunja, ich würde das nicht als Fehler bezeichnen. Ein Fehler wärs, wenn hier die KI usw stehenbleiben oder verschwinden.
Das liegt eigentlich an OMSI, also ist es normal das so was vorkommen kann -
War schon davor da, muss mal schauen ich schaff es einfach nicht zu fixen
Tomorow i will add it!