Also im Grunde es ist es Egal welcher Bus da fährt der BVG ,
Aber natürlich fahren da auch MAN GN 313 .Bevor sie auf dem Hof Indira-Gandi Straße Waren sind die hauptsächlich auf der Linie 122 Gefahren sie wie Müllerstraßen Linien auch.
Zum Thema 350 Ist im Grunde Eine Solaris Linie
Berlin-Karow Buslinie 350 [Real] !!!Projekt geht weiter!!!
-
- [Map]
- BVGfan2103
Das Forum befindet sich im reduzierten Betrieb. Die Addon- und Supportforen bleiben weiterhin verfügbar.
Bitte beachte, dass OMSI nicht mehr weiterentwickelt wird. Ein Teil der Entwickler widmet sich inzwischen der Entwicklung eines neuen Simulators. Weitere Informationen zum LOTUS-Simulator findest Du hier.
Bitte beachte, dass OMSI nicht mehr weiterentwickelt wird. Ein Teil der Entwickler widmet sich inzwischen der Entwicklung eines neuen Simulators. Weitere Informationen zum LOTUS-Simulator findest Du hier.
-
-
-
Schade das es pausiert ist:(
-
Keine Sorge ich Baue nebenbei Weiter ..
-
Könnte mir einer sagen von euch wie viel % ihr von der map fertig habt sprich 1-100%
-
75% Ist Fertig
-
75% Ist Fertig
Wow innerhalb 1 Monat schon 75% fertig das nenne ich mal eine Super Leistung.
-
19lars89 wir hatten in letzer zeit uns nicht viel voran genommen deshalb so schnell .
-
Falls jemand noch Lust und Zeit hat suchen wir noch ein Objektbauer falls jemand Interesse hat sich gerne bei uns via PN melden.
-
Guten Tag Zusammen
Jammes & Ich Haben uns entschieden die Map Berlin-Karow mit X10 Objekten zu versehen. An die Jenigen die das Addon Nicht besitzen für die würden wir gerne eine Separate Map erstellen mit Standard Objekten von Omsi, da wir die Objekte Nicht mit liefern oder Verändern Dürfen !!!
wir Wünschen euch einen Schönen start in die Woche
-
Buswende Am Hofzeichendamm
(Quelle Google Earth )
(Quelle Malik )Schönes Wochenende Euch
-
Realitätscheck?
Ich sehe auf dem ersten Bild rechts und links keine vollen Baumreihen. Warum dann in der Simulation? Ein Zaun, Brachland und in der Ferne Bäume und Häuser und schon wäre der Realitätscheck bestanden.
-
Street View kann man eigentlich als Vergleich nicht nehmen, meist sind diese Bilder Uralt.
Aufnahmen von oben sind meistens aktueller -
Das obere Streetview-Bild zeigt mir 2009. Google Earth zeigt mir gerade den 18.3.2015 als Bildaufnahme. Dort ist deutlich ein Brachland und keine vollen Bäume zu sehen.
Soll jetzt auch gar keine böse Kritik sein. Aber der Autor bewarb hier einen "Realitätscheck" den ich als nicht bestanden ansah.
Und wie ich bereits schrieb ist die annähernde Umsetzung an die Realität keine große Sache. -
Ich habe bis vor ein paar Monaten in der nähe gewohnt und war immer auf diese Buslinie angewiesen.Mag zwar sein das das Bild von 2009 ist aber heute sieht es nicht anders aus als auf dem Bild,außer das die vorne rechts wo die freie Fläche ist wieder ein paar Häuser hinkommen,was aber auch nicht ein so großer unterschied zu 2009 ist.
-
Also ich muss auch sagem die Bäume passen irgendwie nicht dahin. Ich würde die Bäume wieder weg nehmen und das als Frei fläche lassen oder statt die Bäume vieleicht nocht ein paar Einfamilien Häuser hinsetzen.
-
Vielleicht bringt es euch ein Stück weiter sieht man zwar nicht viel, aber man sieht ungefähr wie es heute aussieht.
Bild ist von mir und ca. 2 Wochen alt.
-
Vielleicht bringt es euch ein Stück weiter sieht man zwar nicht viel, aber man sieht ungefähr wie es heute aussieht.
Bild ist von mir und ca. 2 Wochen alt.
Genau so meinte ich das.
-
ich kenne diese Bilder Bereits Ich danke dir trotzdem N1CKL4S , Mir bereits gefällt es überhaupt nicht wenn es so Frei ist aber ich kann es ja Reduzieren.
-
Klar sieht es immer seltsam aus, aber du kennst die Wendezeit des 350 am Hofzeichendamm bzw. überhaupt den Fahrplan?
Wenn es Real sein soll denn sollte da so wie man es zum Teil auf meinem Bild sieht auch nur soviel sein.
Mit der Bebauung ist es wirklich 2009.^^ Denn zu heute hat sich nicht viel verändert außer Baustellen und halt Kleinigkeiten.